КСП+презентация к уроку алгебры 8 класс "Квадратные неравенства"
Уровень:
Предметы:
Тип:
Презентации , календарно-тематические планы , методика преподавания
Формат:
Microsoft PowerPoint , Microsoft Word
Кол-во страниц:
14
Язык:
Стандарт:
Время работы с материалом:
0
Лист ответов:
Нет
Поурочный план или краткосрочный план для педагога организаций среднего образования и презентация к уроку алгебры 8 класс "Квадратные неравенства"
Урок 80 «Решение квадратных неравенств»
(тема урока)
Раздел: | 8.4А Неравенства |
| |
ФИО педагога |
|
| |
Дата: | Количество присутствующих: | Количество отсутствующих: | |
Класс: 8 |
|
| |
Тема урока | Решение квадратных неравенств |
| |
Цели обучения в соответствии с учебной программой | 8.2.2.8 решать квадратные неравенства; |
| |
Цели урока | Обучающийся: -решает квадратные неравенства |
| |
Ход урок
Этапурока/ Время | Действия педагога | Действия ученика | Оценивание | Ресурсы |
Приветствие, создание коллаборативной среды/ 3 мин
Выход на тему/ 2 мин | Приветствует учеников. Прием «Это я, это я...» Учитель читает стих Кто никогда не учит уроки? Кто из ребят здесь лежебоки? Кто знает формулу дискриминанта? Кто решит тест в два варианта? Кто всегда делает домашнее задание? Кто покажет сегодня свои знания? Прием «Ассоциации». Учитель предлагает посмотреть на доску и ответить на вопросы:
| Приветствуют учителя На фразы учителя отвечают по смыслу либо «Это я, это я…», либо «Нет не я, конечно не я…»
Отвечают на вопросы учителя Примерные ответы:
1. Неравенства 2. Найти все значения переменной, удовлетворяющие выражению. 3. х>5 х<2 3х>18 2х-8≤0 4. Квадратные, еще не изучали Определяют тему и цели урока |
|
Презентация |
Актуализация знаний. РП/ 5 мин. | Организует актуализацию знаний по теме «Неравенства» . Учитель предлагает учащимся заполнить таблицу «Числовые промежутки» | Работают в парах. Заполняют таблицу
| Самооценивание по эталону | Таблица Презентация
|
Изучение нового материала. ГР/ 20 мин. | Объединение в группы по количеству верно заполненных ячеек в таблице: 10-13 ячеек – 1 группа 6-9 – 2 группа 5 и менее – 3 группа Прием «Эксперты». Учитель организует групповую работу по изучению нового материала.
| Объединяются в группы.
Учащиеся в группах изучают дидактический материал, в результате работы над которым делают теоретические выводы. Затем один человек из группы знакомит с теорией весь класс. | Комментарии учителя, взаимооценивание
| Листы с теорией Презентация |
Формативное оценивание. ИР/ 10 мин. | Организовывает индивидуальную работу
| Работают индивидуально. Выполняют задание в тетрадях Для взаимооценивания обмениваются тетрадями и проверяют ответы друг друга | ФО по критериям
| Карточки с заданиями |
Домашнее задание/ 2 мин.
| Дает разъяснение по домашнему заданию с учебника стр 159 № 5.32 | Записывают домашнее задание. Осмысливают выполнение домашнего задания. Задают вопросы по домашнему заданию. |
| Учебник Алгебра 9 А.Н.Шыныбеков и др. – Алматы «Атамұра» 2018 |
Рефлексия/ 3мин.
| Организует рефлексию, самооценку учебной деятельности. Прием «Дерево успеха»
| Учащиеся подводят итоги своей деятельности на уроки и располагают на яблони соответствующую фигуру: листок - не всё понял, надо ещё поучиться; цветок - почти все получилось; яблоко - я справился и доволен собой.
|
| Презентация |
На основании 0 отзывов
Рейтинг
Еще от автора