×
image

Добавлено

no title

Касенова София

user

0 подписчиков |

(0)

location
-, -
Обо мне:

София Касенова

Результат: 0 материалов

Уровень

Прочее:

Стандарты

Направления и предметы

Тип материалов

Посмотреть все

chevron-right

Язык

Формат материала

Посмотреть все

chevron-right

Рекомендованное

Цена

Сбросить

Результат: 14 материалов

Отобразить:
Психологическое занятия: Познавание вещей на ощупь
Тема занятия: Познавание вещей на ощупь. Цель занятия: развивать мелкую моторику и сенсомоторику.Ход занятияВводная часть1. Психологический настрой. 2. Сообщение целей урока (5 заданий)3. Психогимнастика4. Заключительная частьПодведение итогов занятия. Рефлексия
Психологическое занятия: Развитие разговорной и неразговорной речи
Тема занятия: Развитие разговорной и неразговорной речи.Цель занятия: развивать вербальную и невербальную речь. Ход занятияВводная часть1. Психологический настрой. 2. Основная часть (5 заданий)3. Психогимнастика4. Заключительная частьПодведение итогов занятия. Рефлексия
Развитие межличностных взаимоотношений в классном коллективе
Цель:• Сплочение классного коллектива.• Создание благоприятного психологического климата, преодоление барьера в межличностных отношениях, развитие коммуникативных навыков.Подробный ход занятия5 различных упражнений
Урок по самопознанию: Темперамент
Тема: Темперамент. Цель урока: Ознакомить учащихся с понятием «темперамент», его видами. Оснащение урока: ПроекторХод урока:Организационный момент.Виды темперамента:* Холерический – от слова «желчь»* Сангвинический – от слова «кровь»* Флегматический – от слова «слизь»* Меланхолический – от слова «черная желчь»Типология темперамента по И.П.ПавловуВопросы на понимание темы урокаСодержание слайдов
Урок по самопознанию: Помогаем друг другу. 1 класс
Тема: Помогаем друг другу Ценность: праведное поведение Качества: развиваются навыки взаимопомощи, развиваются познавательная активность, стремление помогать другим, а также положительный настрой по отношению к окружающим. Цель: формирование начальных представлений о понятии «помощь», значении помощи для человека. Задачи:- раскрыть значение понятий «помощь», «помогать»;- развитие умения оказывать помощь окружающим;- воспитание позитивного отношения к окружающему миру. Подробный ход урока
Психологическое занятия: Развитие наглядно – образного мышления
Тема: Развитие наглядно – образного мышления. Цель: через игры и упражнения развивать наглядно – образное мышление ученика.Ход занятия І. Психологический настрой.ІІ. Новый материал.III. «Игра со словами»IV. Задание «Запутанные картинки» V. Задание «Нарисуй целое»VI. Задание «Нарисуй по точкам»VII. Задание «Нарисуй точно также» VIII. Кинезиологическая физминутка
Психологическое занятия: Словесно – логическое мышление
Тема: Словесно – логическое мышление.Цель: развивать у ученика словесно - логическое мышление. Ход занятияІ. Психологический настрой.ІІ. Новый материал.Задание 1. «Сходства и отличия»Задание 2. «Составь правильно слова» Задание 3. «Применение предмета»Задание 4. «Построй предложение»Задание 5. «Отгадай загадки»III. Психогимнастика
Интеллект – карта по теме: «Межличностные взаимоотношения в классном коллективе»
Интеллект – карта по теме: «Межличностные взаимоотношения в классном коллективе». Подробный разбор исследования межличностных отношений
Урок по самопознанию: Волшебная поляна
Тема: Волшебная поляна.Цель: развитие идентификации со своим именем, формирова¬ние позитивного отношения ребенка к своему «Я», равивать детский кругозор.Подробный ход занятия
Психологическое занятия: Упражнения развивающие пантомимику
Тема занятия: Упражнения развивающие пантомимику. Цель занятия: развивать пантомимику. Ход занятия1. Психологический настрой2. Новый материал.Задание 1. Упражнение «Изобрази» Задание 2. Упражнение «Изобрази без предмета»Задание 3. Игровые упражнения по развитию мимики (Презентация на развитие мимики)Задание 4. Игровые упражнения по развитию пантомимикиЗадание 5. Упражнение «Передача воображаемого предмета»3. Психогимнастика Зайка» (Песня «Зайка серенький сидит») Заключительная часть
Психологическое занятия: Цветной мир
Тема: Цветной мир. Цель: развивать восприятие ученика.Ход занятия 1. Психологический настрой2. Новый материал.Задание: «Фиолетовая сказка»Игра: "Найди предмет нужного цвета".Задание: «Раскрась рисунок, решив примеры»Задание «Рисунок - радуга»3. Психогимнастика
Психологическое занятия: Логопедические занятия (развитие фонематического слуха и разговорного языка)
Тема: Логопедические занятия (развитие фонематического слуха и разговорного языка). Цель: развивать у ученика фонематический слух и разговорный язык.Ход занятия 1. Психологический настрой2. Новый материал.Задание: «Хлопни в ладоши»Игра: «Звуки перепутались»Задание: «Назови скорее» Задание «Четвёртый лишний»3. Психогимнастика «Пельмени»
Психологическое занятия: Ориентация на пространстве бумажного листа
Тема: Ориентация на пространстве бумажного листа Цель: развивать у ученика оринтацию на пространстве бумажного листа.Ход занятия 1. Психологический настрой2. Новый материал.Задание: «Графический диктант» Задание: «Соедени по точкам»Задание «Божья коровка» Задание «Что, где находится?»3. Психогимнастика
Коррекционные занятия по самопознанию
Коррекционные занятия по самопознанию по следующим темам:1) Психологические игры прививающие навыки взаимоотношений2) Развивающие игры прививающие навыки взаимоотношений3) Логопедические задания 4) Кто я? (Цель:научить ученика оценивать себя, рассказывать о себе)5) Я и моя семья (Цель: развивать положительные отношеня ученика к членам семьи)6) Коррекционные задания на развитие внимания7) Что такое дружба? (привить навыки дружелюбия, развивать дружелюбное отношение к окружающим)

1000 ₸