КАТАЛОГ МАРКЕТПЛЕЙСА TEACHERS LAB
Результат: 15 материалов
Результат: 15 материалов
Отобразить:
КСП+презентация к уроку алгебры 8 класс "Квадратные неравенства"
Поурочный план или краткосрочный план для педагога организаций среднего образования и презентация к уроку алгебры 8 класс "Квадратные неравенства"
Урок 80 «Решение квадратных неравенств»
(тема урока)
Раздел:
8.4А Неравенства
ФИО педагога
Дата:
Количество присутствующих:
Количество отсутствующих:
Класс: 8
Тема урока
Решение квадратных неравенств
Цели обучения в соответствии
с учебной программой
8.2.2.8 решать квадратные неравенства;
Цели урока
Обучающийся: -решает квадратные неравенства
Ход урок
Этапурока/ Время
Действия педагога
Действия ученика
Оценивание
Ресурсы
Приветствие, создание коллаборативной среды/ 3 мин
Выход на тему/
2 мин
Приветствует учеников.
Прием «Это я, это я...»
Учитель читает стих
Кто никогда не учит уроки?
Кто из ребят здесь лежебоки?
Кто знает формулу дискриминанта?
Кто решит тест в два варианта?
Кто всегда делает домашнее задание?
Кто покажет сегодня свои знания?
Прием «Ассоциации». Учитель предлагает посмотреть на доску и ответить на вопросы:
Что на доске?
Что значит решить неравенство?
Какие неравенства вы можете решить устно?
А оставшиеся неравенства какие?
Приветствуют учителя
На фразы учителя отвечают по смыслу либо «Это я, это я…», либо «Нет не я, конечно не я…»
Отвечают на вопросы учителя
Примерные ответы:
1. Неравенства
2. Найти все значения переменной, удовлетворяющие выражению.
3. х>5 х<2 3х>18 2х-8≤0 4. Квадратные, еще не изучали
Определяют тему и цели урока
Презентация
Актуализация знаний. РП/ 5 мин.
Организует актуализацию знаний по теме «Неравенства» . Учитель предлагает учащимся заполнить таблицу «Числовые промежутки»
Работают в парах. Заполняют таблицу
Самооценивание по эталону
Таблица Презентация
Изучение нового материала. ГР/ 20 мин.
Объединение в группы по количеству верно заполненных ячеек в таблице:
10-13 ячеек – 1 группа
6-9 – 2 группа
5 и менее – 3 группа
Прием «Эксперты». Учитель организует групповую работу по изучению нового материала.
Объединяются в группы.
Учащиеся в группах изучают дидактический материал, в результате работы над которым делают теоретические выводы. Затем один человек из группы знакомит с теорией весь класс.
Комментарии учителя, взаимооценивание
Листы с теорией
Презентация
Формативное оценивание. ИР/ 10 мин.
Организовывает индивидуальную работу
Работают индивидуально. Выполняют задание в тетрадях
Для взаимооценивания обмениваются тетрадями и проверяют ответы друг друга
ФО по критериям
Карточки с заданиями
Домашнее задание/ 2 мин.
Дает разъяснение по домашнему заданию с учебника стр 159 № 5.32
Записывают домашнее задание. Осмысливают выполнение домашнего задания. Задают вопросы по домашнему заданию.
Учебник Алгебра 9 А.Н.Шыныбеков и др. – Алматы «Атамұра» 2018
Рефлексия/ 3мин.
Организует рефлексию, самооценку учебной деятельности. Прием «Дерево успеха»
Учащиеся подводят итоги своей деятельности на уроки и располагают на яблони соответствующую фигуру:
листок - не всё понял, надо ещё поучиться;
цветок - почти все получилось;
яблоко - я справился и доволен собой.
Презентация
Предметы:
Уровень:
Поурочный план по химии с интегрированием ОУР
Материалы содержат краткосрочный план урока, презентация и видеоматериал к уроку на тему "Влияние нитратов и фосфатов на окружающую среду" (10 класс)
Урок английского языка для 10 кл в контексте ЦУР (анг) + видео с рефлексией (русс)
В поурочном плане основной целью является развитие навыков устной и письменной речи учащихся через совместную работу над решением проблем, связанных с целями устойчивого развития (ЦУР) в контексте английского языка. В дополнение к этому, второстепенные цели направлены на развитие учащихся способности эффективно сотрудничать и решать проблемы путем участия в групповых обсуждениях, сфокусированных на реальных проблемах, связанных с ЦУР. Также в плане отражены действия как учителя, так и учащихся для развития навыков CLIL, содержательного обучения предмету, путем предоставления возможности учащимся использовать свои знания о ЦУР и соответствующую лексику в устных и письменных заданиях на английском языке, что способствует повышению общего уровня владения языком (изучению грамматики Mixed Conditionals) и более глубокому пониманию концепций устойчивого развития. Кроме того, в плане подробно описаны критерии для выполнения домашнего задания с использованием www.flipgrid.com в качестве платформы для формативного оценивания и обратной связи по устным и письменным навыкам учащихся, включая как оценку со стороны сверстников, так и учителя.
Онлайн курс "Предметно-языковая интеграция: Преподавание на английском языке"
Новый курс: Методика преподавания естественных наук на английском языке!
Хотите подтянуть свои навыки преподавания на английском языке? Тогда этот курс предназначен для вас. Узнайте о методике преподавания естественнонаучных предметов на английском языке на нашем практико-ориентированном курсе.
В прилагаемых файлах ссылки на платформу для прохождения курса CLIL.
Уровень:
План-конспект занятия семинара – тренинга «Связь процесса индивидуализации и тьюторского действия в самоменеджменте» + видео
"Методическая разработка в виде видео" от Павлодарского педагогического университета имени Ә. Марғулан представляет уникальный подход к организации семинаров-тренингов по "Развитию социальной успешности - начало карьерного роста" с участием студентов ВУЗа.
В этом красочном и захватывающем видео иллюстрируется процесс проведения семинара-тренинга "Связь процесса индивидуализации само-менеджмента и тьюторского действия" в рамках дисциплины "Инклюзивное образование" ОП "Педагогика и психология". Видео предоставляет наглядное представление о том, как преподаватель эффективно взаимодействует со студентами, применяя разнообразные методы и приемы обучения. Демонстрируются интерактивные упражнения, групповая работа, обсуждения и решение проблемных ситуаций в учебном процессе по проблеме "Я - сам себе тьютор".
Благодаря этому инновационному подходу, методическая разработка в виде видео стимулирует вовлеченность студентов, активное участие в уроках и улучшение их понимания и запоминания материала. Это непременное руководство для педагогов, желающих обогатить свои методы преподавания и сделать обучение более интересным и привлекательным для студентов.
Уровень:
Табиғи карбонаттар. Химия пәні
Сабақ тақырыбы: Табиғи карбонаттар
Табиғаттағы карбонаттар айналымының схемасын құру және олардың қолданылу аймағын атау
Барлығы:табиғаттағы карбонаттар айналымының схемасын құру және олардың қолданылу аймағын атау.
Басым көпшілігі: табиғаттағы карбонаттардың өнеркәсіпте қолданылуын білу.
Кейбір оқушылар
Табиғи карбонаттар тақырыбына жасалынған сабақ жоспары, презентация және бейне көрсетілім
Уровень:
Рабочая тетрадь для подготовки к ОГЭ (12 задание) по географии. Анализ плана местности.
Рабочая тетрадь для подготовки к ОГЭ по географии направлены на отработку и закрепление навыков решения12 задания (анализ плана местности). Теоретический материал и практические задания помогут ученикам успешно справляться с данным заданием. Состоит из текстового документа и презентации. Текстовый документ для учителя с теорией, практикой и ответами. В презентации представлена теория, практика, разбор разных типов вопроса.Так же задания можно использовать для самостоятельных работ по мере изучения материала в 5-9 классах и для подготовки к ВПР.
Предметы:
Уровень:
"Көшпенділер баспанасы" шебер сынып
5-6 сыныптарға арналған "Көшпенділер баспанасы" шебер сынып. Қолданбалы өнер дегеніміз - шаруашылық пен тұрмысқа қажетті заттарды көркемдейтін өнердің түрі. -Қолданбалы өнер туындыларының баспаналарда қолдану ерекшелігін білеміз-Көшпелілердің баспаналарның құрлымдық еркшеліктерін танимыз, сипаттаймыз-Көшпенділердің сәулет өнерінің әлемдік өркиеттегі алатын орнын түсінеміз, салыстырамыз
Есім хан тұсындағы қазақ хандығы (1598-1628 ж.ж.). Шебер сынып
Шебер сынып слайдтары. 6 сынып. «Есім хан тұсындағы қазақ хандығы»Шебер сынып материалдары оқушылар мен таприх пәні мұғалімдерімен сабақ өткізуге бағытталған.Дидактикалық материалдар түрлендіруге, өзгертуге, қосымша ақпараттар беруге ыңғайлыҚМЖ осы слайтар негізінде құрылады
Предметы:
Уровень:
Уроки + тесты по истории Казахстана (4-6 уроки)
Для учеников (уроки + тесты на слайдах) 11 и 10 классов + для преподавателей и репетиторов по истории Казахстана. Подготовка к ЕНТ + материалы для проведения уроков. Тесты обширные охватывает все периоды истории. Условна названа 1-3 уроки Палеолит, мезолит. Неолит, Энеолит, Бронза. 4-6 уроки Саки, 7-10 уроки Кангуии, Уисуны, Гунны, Сарматы. 11-14 уроки Тюрки до 13 векаПодписывайтесь и вы будете в курсе событии по материалам к подготовке к ЕНТ Для учеников 11 и 10 классов + для преподавателей и репетиторов по истории Казахстана.
Предметы:
Уровень:
Уроки + тесты по Истории Казахстана (7-10 уроки)
Для учеников (уроки + тесты на слайдах) 11 и 10 классов + для преподавателей и репетиторов по истории Казахстана. Подготовка к ЕНТ + материалы для проведения уроков. Тесты обширные охватывает все периоды истории. Условна названа 1-3 уроки Палеолит, мезолит. Неолит, Энеолит, Бронза. 4-6 уроки Саки, 7-10 уроки Кангуии, Уисуны, Гунны, Сарматы. 11-14 уроки Тюрки до 13 векаПодписывайтесь и вы будете в курсе событии по материалам к подготовке к ЕНТ Для учеников 11 и 10 классов + для преподавателей и репетиторов по истории Казахстана.
Предметы:
Уровень:
8 grade FOOD AND DRINK
Презентация на тему "FOOD AND DRINK" по УМК English plus Grade 8
Money Idioms.pptx
Money Idioms -презентация для 11 класса к УМК Solutions
Изменения модальных глаголов в косвенной речи
Изменения модальных глаголов в косвенной речи-презентация для 11 класса. Состоит из 14 слайдов с теоритическим( правило) и практическим (упражнения на закрепление) материалами.
Герундий или инфинитив ? The Gerund or the Infinitive? (... ing or to forms)
Герундий или инфинитив ? The Gerund or the Infinitive? (... ing or to forms)-презентация для 11 класса .Состоит из 12 слайдов подробного теоритического материала ,с примерами и пояснениями.